• «Манчестер Юнайтед» могут вернуть в Лигу чемпионов

    18.12.11 15:23

    «Манчестер Юнайтед» могут вернуть в Лигу чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Манчестер Юнайтед», занявший третье место в своей группе Лиги чемпионов и вылетевший в Лигу Европы, может продолжить выступления в главном европейском клубном турнире, утверждает people.co.uk.

    Такой вариант развития событий стал возможен из-за разгоревшегося этой осенью громкого скандала в европейском футболе. Напомним, с начала сезона УЕФА вела тяжбу со швейцарским «Сьоном» по поводу обоснованности его исключения из еврокубков в связи с нарушением трансферного законодательства. По ходу разбирательств клуб несколько раз обращался в гражданские суды, что строжайше запрещено  уставом ФИФА. На днях, когда стало ясно, что «Сьон» не будет принимать участия в нынешнем европейском сезоне, Международная федерация футбола потребовала от швейцарской футбольнойассоциации наказать клуб за недопустимую практику. Если до 13-го января ассоциация не примет каких-либо мер по отношению к «Сьону», то будет поставлен вопрос об исключении организации из состава ФИФА.

    По утверждению источника, в случае если дойдет до самых жестких мер, «Базель», обошедший «МЮ» в группе, может быть исключен из розыгрыша Лиги чемпионов, и тогда его место в плей-офф займут именно манукунианцы.

    Напомним, по результатам жеребьевки соперником швейцарцев в 1/8 финала турнир стала «Бавария». «Манчестер» же должен будет померяться силами с «Аяксом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров