• «Манчестер Юнайтед» предлагает «Баварии» за Рибери 63 миллиона фунтов

    05.05.09 12:14

    «Манчестер Юнайтед» предлагает «Баварии» за Рибери 63 миллиона фунтов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Манчестер Юнайтед» предложил мюнхенской «Баварии» около 63 миллионов фунтов за трансфер полузащитника сборной Франции Франка Рибери.

    Источник в Мюнхене подтвердил факт предложения, сделанного «Баварии» действующими победителями Лиги чемпионов, цитирует Sports.ru The Guardian.

    По сведению издания, мюнхенцы отклонили первоначальное предложение манкунианцев, но дали понять, что готовы продолжить переговоры о трансфере, который может стать рекордным в истории футбола.

    Сам Рибери ранее говорил, что может покинуть «Баварию», если клуб не попадет в Лигу чемпионов. Учитывая плотность результатов в верхней части таблицы немецкой бундеслиги, «Бавария», которая занимает в данный момент второе место в чемпионате, пока не обеспечила себе участие в розыгрыше самого престижного европейского трофея.

    Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хенесс, ранее категорически исключавший возможность ухода французского полузащитника, чей контракт с клубом заканчивается в 2011 году, заявил, что баварцы заинтересована в приобретении бразильского форварда бременского «Вердера» Диего в случае, если клубу придется расстаться с Рибери.

    В свою очередь, настойчивое желание «Манчестер Юнайтед» усилить свой состав 26-летним французом может быть связано с тем, что главный тренер команды Алекс Фергюсон ищет замену португальцу Криштиану Роналду, который этим летом может перейти в мадридский «Реал».

    Кроме «Манчестер Юнайтед» интерес к Рибери проявляет испанская «Барселона». Напомним, что несколько дней назад Роналду заявил, что отказался от идеи перебраться в Мадрид и намерен продолжить выступления за «красных дьяволов».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров