• «Манчестер Юнайтед» выиграл трофей впервые с 2017 года, обыграв в финале «Ньюкасл»

В игре принял участие экс-вратарь «Ливерпуля» Лориус Кариус

26.02.23 21:50

«Манчестер Юнайтед» выиграл трофей впервые с 2017 года, обыграв в финале «Ньюкасл» - фото

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Ньюкаслом» в финальном матче Кубка английской лиги со счетом 2:0. Игра состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Этот трофей стал для клуба первым с 2017 года, когда «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы. В том финале «манкунианцы» обыграли нидерландский «Аякс» со счётом 2:0, а командой руководили Жозе Моуриньо.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте после точного удара головой бразильского полузащитника Каземиро. Через несколько минут нападающий Маркус Рэшфорд удвоил преимущество в счете после скоростного забега по левому флангу. Однако взятие ворот засчитали на защитника «сорок» Ботмана. Ворота «Ньюкасла» защищал Лориус Кариус, которому не удалось спасти команду от гола после неудачного для него рикошета от собственного защитника. В концовке встречи Кариус спас свою команду от разгрома, отбив удар Фернандеша.

Кубок английской лиги. Финал. «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» (2:0).

Голы: Каземиро, 33, Свен Ботман (автогол), 39.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Далот (Уан-Биссака, 46), Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред (Забитцер, 69), Антони (Санчо, 83), Фернандеш, Рэшфорд (Магуайр, 88), Вегхорст (Мактоминей, 70).

«Ньюкасл»: Кариус, Триппер, Ботман, Шер, Берн, Лонгстафф (Исак, 46), Гимарайнс (Уиллок, 73), Жоэлинтон, Альмирон (Андерсон, 90+1), Сен-Максимен (Мерфи, 78), Уилсон (Ритчи, 90+1).