• Манчини — фаворит на пост главного тренера сборной Италии. Ведущие итальянские СМИ уверены в этом

    02.02.18 13:09

    Манчини — фаворит на пост главного тренера сборной Италии. Ведущие итальянские СМИ уверены в этом - фото

    Фото: Sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как сообщают два ведущих итальянских СМИ, главный тренер «Зенита» Роберто Манчини является фаворитом на пост главного тренера сборной Италии. Издания Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport поставили наставника на первое место в рейтинге потенциальных кандидатов на освободившийся пост.

    Существует вариант, при котором Федерация футбола Италии выкупит контракт Манчини, который связан с «Зенитом» долгосрочным соглашением. 

    Ранее помощник комиссара итальянской федерации футбола Алессандро Костакурта сообщил, что Манчини является одним из кандидатов на пост наставника сборной Италии. Сборная Италии не смогла выйти на чемпионат мира 2018 года, в результате чего главный тренер команды Джампьеро Вентура в ноябре покинул свой пост.

    53-летний Манчини начал работать с сине-бело-голубыми перед началом нынешнего сезона. Под его руководством «Зенит» после первой части сезона занимает второе место, отставая от «Локомотива» на 8 очков. 

    Ранее он прокомментировал информацию о своем возможном назначении на этот пост.
    — Возглавить национальную сборную — заветная мечта любого тренера, — приводит Football Italia слова Манчини. — Для меня это было бы огромной честью.

    Помимо Манчини в число кандидатов входят Карло Анчелотти, который сейчас без работы, Антонио Конте, возглавляющий «Челси», Массимилиано Аллегри, работающий с «Ювентусом» и Клаудио Раньери, который работает с «Нантом». 

    Только Антонио Конте имел опыт работы со сборной. Он возглавлял Италию с 2014 по 2016 годы. 

    Напомним, что Италия не смогла пробиться на чемпионат мира 2018 в Россию. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров