• Манифика сравнил финиш за Большуновым на «Тур де Ски» с олимпийской медалью

    10.01.21 23:28

    Манифика сравнил финиш за Большуновым на «Тур де Ски» с олимпийской медалью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В воскресенье состоялась последняя гонка в рамках многодневки «Тур де Ски». Ее победителем второй год подряд стал россиянин Александр Большунов. Ранее подобное удавалось лишь швейцарцу Дарио Колонье.

    Второе место в общем зачете занял француз Морис Манифика. 34-летний лыжник уступил в масс-старте Большунову и победителю гонки Денису Спицову, однако преимущества, заработанного в предыдущие дни многодневки, ему хватило, чтобы стать вторым. Манифика оказался первым французом в истории, которому удалось оказаться в тройке лучших общего зачета «Тур де Ски».

    – Когда мы с русскими финишировали, то поздравляли друг друга и радовались результату. Но теперь дней 15 я точно не хочу видеть их красную форму (смеется). Они каждый раз оказывались сильнее нас. Эта награда – одна из главных в моей карьере. Эмоции сопоставимы с олимпийской медалью. Когда я пересек финишную черту, у меня на глаза навернулись слезы», – рассказал Манифика Nordic Magazine.

    Успех француза – второе место после Большунова – стал возможен во многом из-за решения сняться с «Тур де Ски» сборной Норвегии. Норвежцы только в 2008 и 2013 годы не попадали в тройку общего зачета этой многодневки.

    Манифика – 3-кратный бронзовый призер Олимпийских игр (эстафеты и командный спринт).

    «Тур де Ски»-2021. Общий зачет


    Читайте также

    Можно ли равнять Большунова с Легковым? Все победы России на «Тур де Ски»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров