Мантуан: Санкт-Петербург — мой дом. Вероятно, я буду играть за «Зенит» до конца своей футбольной карьеры

Мантуан: Санкт-Петербург — мой дом. Вероятно, я буду играть за «Зенит» до конца своей футбольной карьеры

Бразилец не исключает возможности выступать несколько лет за сине-бело-голубых

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан после победы над махачкалинским «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ порассуждал на тему своих дальнейших перспектив в составе клуба, а также отметил, где бы он хотел продолжить свою футбольную карьеру.

«Санкт-Петербург — мой дом. К концу этого сезона будет уже пять лет, как я здесь выступаю. В футболе всё быстро меняется. Вполне возможно, что я всю свою карьеру проведу в «Зените», — сказал Мантуан.

Густаво перешёл в клуб с берегов Невы летом 2022 года из бразильского клуба «Коринтианс». Изначально трансфер оформили на правах аренды, а затем петербуржцы выкупили футболиста.

В текущем сезоне РПЛ 2026/27 хавбек выступил за сине-бело-голубых в 16 матчах (во всех турнирах), в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. На сегодняшний день аналитический футбольный портал Transfermarkt оценивает 25-летнего бразильца в 5 миллионов евро.

После 12 туров чемпионата России 2026/27 «Зенит» заработал 27 очков (9 побед, 3 поражения) и возглавил турнирную таблицу. Махачкалинское «Динамо» с 13 баллами (4 победы, 1 ничья и 7 поражений) идёт на 10-ой строчке.


Источники
«Чемпионат»
Фото: ФК «Зенит»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее