• Мануэль Пеллегрини: Чтобы подвести итог моей работы в «Сити», нам важно будет выйти в финал Лиги чемпионов

    Полуфинал Лиги чемпионов: Анонс

    26.04.16 11:41

    Мануэль Пеллегрини: Чтобы подвести итог моей работы в «Сити», нам важно будет выйти в финал Лиги чемпионов - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в рамках полуфинала Лиги чемпионов в первом матче сыграют «Манчестер Сити» и мадридский «Реал». 

    Английская команда впервые в своей истории оказалась в полуфинале самого престижного турнира. «Реал» же возьмет старт на этой стадии уже в 27-й раз. Стоит отметить, что в финал «сливочные» проходили 13 раз. «Реал» пробивается в полуфинал Лиги чемпионов уже в шестой раз подряд, однако выходила в финал лишь в сезоне 13/14, где был обыгран мадридский «Атлетико».

    Напомним, что в рамках плэй-офф «Манчестер Сити» сначала без труда сломил сопротивление киевского «Динамо» (1:3, 0:0), а затем обыграл одного из фаворитов турнира ПСЖ (2:2, 1:0). «Реал» на стадии 1/8 финала дважды обыграл «Рому» Лучано Спаллетти с одинаковым счетом 2:0, а в четвертьфинале заставил понервничать своих болельщиков, уступив в гостях в первом матче «Вольфсбургу» 2:0. Впрочем, в ответной игре Роналду сделал хет-трик и вывел свою команду дальше.

    История встреч. Между собой «Реал» и «Манчестер Сити» встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов 12/13 ─ тогда в Манчестере команды сыграли вничью 1:1, а в Мадриде победил «Реал» 3:2. Еще одна встреча между командами состоялась в рамках предсезонного турнира ─ международного кубка чемпионов ─ в июле 2015 года, тогда «Реал» победил со счетом 4:1, а один из голов забил Денис Черышев.

    В национальных чемпионатах обе команды идут на третьем месте. Но если «Реал» отстает от лидера всего на одно очко и борется за чемпионство, то «Сити» ведет борьбу за то, чтобы не вылететь из четверки лучших.

    Букмекеры. Что касается котировок, то «Реал» считают фаворитом, предлагая на подопечных Зинедина Зидана коэффициент 2.45. На подопечных Мануэля Пеллегрини дают коэффициент 3.00, а на ничью ─ 3.20.

    Зидан и Пеллегрини об игре в Манчестере 

    Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не видит в этом матче фаворита:

    ─ Считаю, что шансы в предстоящей игре ─ 50 на 50. Наш план ─ выйти на поле, постараться забить и победить – это наша психология. Сделаем все возможное. «Сити» будет давить и доставит проблемы, но мы к этому готовы. Это отличная команда – если ты оставляешь «Сити» свободные зоны, они могут тебя наказать. Манкунианцы располагаются между линиями и способны осложнить тебе жизнь. Посмотрим, что будет завтра. Постараемся сыграть с ними настолько хорошо, насколько мы можем, ─ заявил французский наставник.

    Главный тренер «Сити» Мануэль Пеллегрини считает, что нужно показать атакующий футбол, чтобы пройти «Реал»:

    ─ Важно по-настоящему насладиться этим полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, также настроенный на победу. Я не измеряю свою карьеру трофеями. Мне важно выйти в финал, чтобы подвести итог работе, которую мы вели на протяжении трех лет. Также важно, как именно играет команда. Нам нужно показать атакующий футбол, чтобы пройти «Реал». Каждый тренер хочет выиграть Лигу чемпионов, но, повторюсь, важно выиграть ее красиво, ─ заявил чилийский наставник.

    Стартовый свисток Джюнейта Чакыра прозвучит в 21.45 по московскому времени, а прямую трансляцию поединка покажет телеканал «Матч ТВ». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров