• Марадона вернулся к тренерской деятельности

    06.09.19 01:48

    Марадона вернулся к тренерской деятельности - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона назначен на пост главного тренера команды «Химнасия и Эсгрима» из Ла-Платы. Контракт рассчитан до конца сезона-2019/20.

    «Диего, добро пожаловать в самый красивый клуб в мире! Рады видеть тебя в «Химнасии», – говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

    «Наконец, теперь это официально. Я очень рад быть новым главным тренером «Химнасии». Я хочу поблагодарить президента [клуба] Габриэля Пеллегрино за эту возможность и сказать болельщикам, что мы будем работать с душой и жизнью за «волков» (прозвище «Химнасии» – прим. СДЗД). Обнимаю и большое спасибо!», – поприветствовал Марадона болельщиков своего нового клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    После пяти туров команда из Ла-Платы занимает 24-ое место из 26-ти возможных с единственным баллом в активе. Дебют Марадоны на тренерском мостике «Химнасии» 15 сентября в домашнем матче против действующих чемпионов страны в лице «Расинга» из Авельянеды

    Последним местом работы Марадоны был клуб «Дорадос», который выступает во втором по силе дивизионе Мексики. 58-летний специалист покинул клуб этим летом из-за операции на колене и плече.

    Самым ярким моментом в тренерской карьере Марадоны принято считать чемпионат мира-2010 года, где он вывел сборную Аргентины до четвертьфинала, но разгромно потерпела поражение от Германии со счетом 0:4.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров