• Марафонец, бегущий из Петербурга во Владивосток, неожиданно отклонился от маршрута

    Марафонец, бегущий из Петербурга во Владивосток, неожиданно отклонился от маршрута - фото

    Фото: Twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Максим Егоров из Чувашии поставил цель бегом пересечь всю Россию – от Петербурга до Владивостока. Придется преодолеть около 10 тысяч километров. Сейчас он «накрутил» уже 1200 км и оказался в Нижнем Новгороде.  

    – Я бегу уже месяц, – рассказал Егоров «Р-Спорт». – 26 января в Петербурге был марафон «Дорога жизни», его я выбрал как начало своего пути. Страна у нас большая, и когда говоришь про маршрут – от Питера до Владивостока, это кажется невозможным. Хочется доказать обратное.

    Максиму Егорову 29 лет, легкой атлетикой занимается еще со школы. С 2016 года начал бегать полумарафоны и марафоны. Инженер, работает в компании по обслуживанию аэродромов. Для того, чтобы пробежать свой марафон по стране, взял отпуск на полгода. С собой у спортсмена рюкзак весом около 6 килограммов – там сменная одежда для бега, кроссовки, спортивный костюм, теплая куртка.

    Если быть точным, энтузиаст пробежал уже 1216 километров. В день «покрывает» от 30 до 60 километров – зависит от погоды, самочувствия. на это уходит примерно пять-шесть часов. На ночь останавливается в гостиницах или у знакомых, а также у тех, кто следит в соцсетях за марафоном и приглашает в гости.  

    Нижний Новгород – очередная точка на маршруте бегуна. Сделав селфи, он решил устроить себе отдых на сутки и вместе с другом поехал в Москву – посмотреть на чемпионат России по легкой атлетике. Прерванный марафон Максим возобновит уже 26 февраля – из той точки, где остановился. 

    – Побегу дальше. Впереди Чебоксары, Казань, Уфа, Челябинск… Я не намерен останавливаться, даже еще больше загорелся своей идеей. Со стороны меня поддерживают – звонят, пишут сообщения: «Сделай это, докажи всем»! 

    Владивостока марафонец планирует достичь в середине июля. Потом собирается отправиться в Токио на Олимпиаду, болеть за соотечественников.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров