• Марафонские гонки

08.04.07 20:25

Вчера в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата страны состоялись марафонские гонки. У женщин «тридцатку» классическим стилем выиграла бронзовый призер олимпийских игр 2006 года в спринте Алена Сидько. Второй финишировала одна из самых возрастных лыжниц России – Лилия Васильева. Интересно, что 40-летняя спортсменка, сын которой в этом году уже стал чемпионом страны по лыжным гонкам среди юношей, собиралась заканчивать карьеру, однако теперь может изменить свое решение.

У мужчин «полтинник» быстрее всех пробежал Максим Вылегжанин, завоевавший в Ханты-Мансийске уже второе золото. Всего секунду ему уступил бронзовый призер Олимпиады-2006 в командном спринте Иван Алыпов.

«По ходу дистанции мне не везло. Упал на втором круге, ударился грудью в другого лыжника, – посетовал Алыпов. –  Долго пришлось отходить. Перед последним кругом снова ноги не удержали, догонял ушедших в отрыв... Обидно вот так проиграть».