• Мария Абакумова: «Я предпочитаю готовиться через тренировки, а не через старты»

    Мария Абакумова: «Я предпочитаю готовиться через тренировки, а не через старты» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рекордсменка России, призер чемпионата мира и Олимпийских игр в метании копья Мария Абакумова, уверенно выигравшая сегодня первенство страны в Чебоксарах, поделилась впечатлениями от своего выступления:

    «Сегодня передо мной стояла задача метнуть хорошо. Хотя хорошо понятие растяжимое. Но результат, который вчера показала Барбора Шпотакова в Монако меня, конечно, заинтересовал.

    Мне кажется, мы со Шпотаковой и Обергфелль просто выбрали разные стратегии подготовки. Они делают очень много стартов в сезоне, не знаю, как им это удается. Если ездишь по стартам то, по сути, совсем не тренируешься. Приехал – размялся – выступил – уехал. При таком графике показатели всегда падают. Поэтому мне перед чемпионатом мира нужны месяц-полтора именно для тренировок, приходится заново набирать объемы силовой работы. Сейчас у меня как раз такое время. На объеме чувство остроты, свободы метания теряется, но все равно удалось показать высокий результат, и я очень довольна.

    Я уже не раз принимала участие в чемпионатах России и могу сказать, что Чебоксары – один из лучших городов для проведения этих соревнований. Здесь очень понимающая и доброжелательная публика. А жару я хорошо переношу», - цитирует спортсменку официальный сайт ВФЛА.

    Отметим, что Абакумова не испытала серьезной конкуренции на сегодняшних соревнованиях. Отправив копье в первой попытке на 66 метров и 5 сантиметров, в дальнейшем представительница Ставропольского края могла не беспокоиться о соперницах, невысокий уровень которых не позволяет им на равных противостоять именитой метательнице.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров