• Мария Бутырская: Загитова – уникальна, я бы на ее месте не заканчивала карьеру

    Мария Бутырская: Загитова – уникальна, я бы на ее месте не заканчивала карьеру - фото

    Фото: Novostivmire.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионка мира и 3-кратная чемпионка Европы Мария Бутырская не согласна с тем, что Алина Загитова пора завершать профессиональную карьеру. Ранее такую идею Загитовой высказал олимпийский чемпион Роман Костомаров.

    «Алина сама по себе уникальна, ведь она единственная, кто сумел после победы на Олимпиаде продолжить свою карьеру и выиграть чемпионат мира. Данное достижение в любом случае останется в истории. Кроме того, хорошим показателем является и то, что она не ушла на полпути. У Загитовой потрясающий характер, она боец по своей натуре. Я бы на ее месте не заканчивала.

    Вспомните немецкую фигуристку Катарину Витт, выигравшую золото на Олимпиадах в Сараево и Калгари. Всегда нужно смотреть вперёд, стремиться к титулу многократной чемпионки. Мне кажется, Алина любит выступать, любит, когда её поддерживают трибуны», – передает слова Марии RT.

    Алина Загитова – первая фигуристка в российской истории, одержавшая победы на всех главных турнирах: Олимпиада, чемпионат Мира, чемпионат Европы, Гран-При. Ей удалось завоевать все награды в течение двух сезонов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров