• Мария Шарапова – о пропуске части сезона: В начале года я не получала удовольствия от игры

    17.06.19 11:30

    Мария Шарапова – о пропуске части сезона: В начале года я не получала удовольствия от игры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала о своем состоянии перед началом турнира на Мальорке.

    «С плечом все нормально. Я потратила немало времени, прежде чем вернуться на свой первый турнир и иметь хорошие шансы. Пропустить несколько месяцев – это всегда непросто, потому что многое упускаешь, но с точки зрения восстановления после травмы плеча у меня неплохие шансы здесь. Каждый матч станет отличной проверкой.

    Я уже проходила это раньше, 10 лет назад меня также беспокоило плечо. Оно доставляло мне трудности в большей части моей карьеры. Раньше мне приходилось справляться с болью, но в начале года я уже не получала удовольствия от игры, потому что после каждого матча думала о том, как бы помочь плечу. Я не думала о радости от того, как играю, хотя провела ряд прекрасных матчей в начале года.

    Когда принимаешь участие в турнире, случиться может все, что угодно. Ты хочешь показать свой лучший теннис. Конечно, у меня есть ожидания от самой себя. Я рада, что с каждым днем мне становится лучше.

    Травмы расстраивают, но уже на следующий день тебе становится лучше, потом еще лучше, и это придает оптимизм. Это был долгий процесс. Прошло несколько месяцев, и я наконец могу играть вновь. Думаю, у каждого своя траектория и свой путь. Со всеми возможностями, что были в моей жизни, я все еще получаю приятные эмоции от тенниса. В ходе карьеры я поняла, что не все получается так быстро, как хочется, но, когда результат достигается, это невероятно приятно», – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

    Шарапова восстанавливалась после травмы плеча, полученной в феврале на турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге. Из-за проблем со здоровьем она была вынуждена сняться с «Ролан Гаррос», который выигрывал в 2012 и 2014 годах.



    Читайте также

    Десять россиянок включены в заявочный лист Уимблдона

    Хачанов сохранил место в топ-10 рейтинга ATP, Рублев поднялся на три позиции

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров