• Маркевич возглавил комитет сборных Украины, Заваров остается помощником президента ФФУ

    При этом в пятницу все может поменяться

    13.07.16 12:55

    Маркевич возглавил комитет сборных Украины, Заваров остается помощником президента ФФУ - фото

    Фото: xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Мирон Маркевич покинул днепропетровский «Днепр» по окончании прошлого сезона —  клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. После этого 64-летний специалист считался одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. Ведь Михаил Фоменко после неудачи на Евро-2016 (украинцы не вышли из группы) ушел в отставку. Однако вместо этого Федерация футбола Украины объявила о том, что Маркевич станет новым главой комитета национальных сборных при Федерации. За назначение экс-тренера «Днепра» единогласно проголосовали все члены комитета во время расширенного заседания.

    На этой должности Мирон Маркевич сменил президента ФФУ Андрея Павелко, который добровольно сложил с себя полномочия и сам предложил кандидатуру Маркевича. При этом в пятницу, 15 июля должен состояться исполком ФФУ, на котором будет представлен новый тренер сборной Украины. Видимо, Маркевич уже не претендует на этот пост, а единственным кандидатом является помощник Фоменко на Евро-2016 Андрей Шевченко.

    Итальянские СМИ уже сообщают о том, что экс форвард «Милана» пригласил в сборную специалистов из «россонери». Один из тренеров «Милана» Мауро Тассотти и глава Академии Андреа Мальдера покинули миланский клуб и могут войти в тренерский штаб Шевченко.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Александр Заваров, который помогал Фоменко вывести сборную Украины на Евро-2016, а зимой его место занял как раз Шевченко, продолжает занимать должность советника президента ФФУ. Хотя, по сути, в обязанности 55-летнего Заварова входили вопросы «подготовки сборной Украины к финальной части Евро-2016». Турнир уже завершился, но должность за Заваровым осталась. Правда, все может измениться в пятницу на исполкоме ФФУ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров