• Марков подписал полноценный контракт с «Локомотивом», не проведя ни одного матча по пробному соглашению

    28.10.19 13:38

    Марков подписал полноценный контракт с «Локомотивом», не проведя ни одного матча по пробному соглашению - фото

    Фото: ХК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Локомотив» подписал полноценное соглашение с Андреем Марковым. Как сообщает официальный сайт КХЛ, хоккеист заключил с ярославцами годичное соглашение. 

    Ранее 40-летний спортсмен согласился на просмотровый контракт. Марков не успел провести ни одного матча в рамках оговоренного соглашения, но тренировался с командой.  

    За свою карьеру хоккеист провел 16 сезонов в НХЛ в составе «Монреаля», дважды Марков принимал участие в Матчах всех звезд НХЛ. В России хоккеист выступал за воскресенский «Химик», московское «Динамо», «Витязь» и «Ак Барс». 

    Казанский клуб Марков покинул летом этого года по истечении срока контракта. Агент хоккеиста заявлял о желании игрока вернуться в НХЛ, однако за океаном интереса к Маркова не возникло.  

    В прошлом сезоне хоккеист провел 49 матчей в «регулярке», набрав 14 (2+12) баллов при показателе полезности «+13» и 20 минутах штрафного времени. В среднем хоккеист проводил на площадке около 21 с половиной минуты за игру. В четырех играх Кубка Гагарина Марков очков не набрал, завершив плей-офф с показателем полезности «-5».

    Читайте также

    14 игроков СКА получают больше 70 млн рублей в год. Рейтинг зарплат игроков КХЛ 

    Стали известны самый прибыльный и самый уботычный клубы КХЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров