Лиза МаксимоваЛиза Максимова
21:42 · 06.01.2019
Маркус Крамер: Устюгов на правильном пути, на пути на чемпионат мира в Зеефельде

Маркус Крамер: Устюгов на правильном пути, на пути на чемпионат мира в Зеефельде

Тренер сборной России по лыжным гонкам немец Маркус Крамер прокомментировал выступление Сергей Устюгов на многодневной гонке «Тур де Ски».

«Что касается Сергея, то после этой травмы, сломанного пальца, он стартовал в Давосе, стал 25-м, потом я подумал, что «Тур де Ски» очень важен для него как шаг на пути к чемпионату мира. Думал, было бы хорошо попасть в топ-5, а он в итоге второй и совсем недалеко от Клэбо. Только одна гонка из семи ему не удалась. Но он на правильном пути, на пути в Зеефельд.

Вчера вечером я ему сказал, что доволен результатами, но пора делать новый шаг и бороться за медали на чемпионате мира. И я вижу, что он готов к этому. Он быстро отошел от вчерашней гонки, что было хорошим знаком. И сегодня он выглядел очень хорошо. Сергей прошел подъем в гору даже лучше, чем два года назад, когда он победил», — цитирует Крамера «РИА Новости».

В заключительной гонке «Тур де Ски» Устюгов отыграл больше минуты у норвежца Йоханнеса Клэбо, но остался вторым.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo