• Маррей обыграл Раонича в финале Уимблдона

    Теннис

    10.07.16 19:40

    Маррей обыграл Раонича в финале Уимблдона - фото

    Фото: telegraph.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Энди Маррей в финале Уимблдона обыграл Милоша Раонича — 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (7:2) — и стал двукратным победителем турнира. Поединок продолжался 2 часа 47 минут. 

    — Приятно держать в руках этот трофей. Уимблдон — это самый важный турнир в году для меня. Здесь были памятные победы, но и очень тяжелые поражения. Я провел хорошую встречу. Милош отлично сыграл на траве в этом сезоне. Его матч с Федерером получился блестящим. У него впечатляющая команда тренеров — Карлос Мойя, Рикардо Пьятти и Джон Макинрой. 

    Лендлу просто повезло, что он снова со мной. Если серьезно, то благодарю мою команду и мою семью. В прошлый раз у меня не получилось по-настоящему насладиться победой, в этот раз я постараюсь это исправить. И благодарю публику за невероятную атмосферу. Здесь на трибунах столько легенд, а еще сам премьер-министр пришел, — сказал Энди на церемонии награждения.

    Этот титул стал для Маррея третьим в сезоне и 38-м в карьере. Среди них – три победы на турнирах «Большого шлема». Ранее Энди побеждал на US Open-2012 и Уимблдоне-2013.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров