• «Марсель» забил в дополнительное время и вышел в финал Лиги Европы

04.05.18 00:53

«Марсель» забил в дополнительное время и вышел в финал Лиги Европы - фото

«Марсель» проиграл в дополнительное время ответного матча полуфинала Лиги Европы «Зальцбургу» (1:2), но вышел в финал турнира.

Казалось, 2:0 ─ комфортное преимущество после первой встречи. Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия мог думать так даже после перерыва ответной игры, ведь «Зальцбург» мало что создал у ворот соперника. Однако спустя 20 минут второго тайма австрийцы уже забили два мяча и сравняли счет в двухматчевом противостоянии.

Создавать моменты при таком шатком положении обе стороны откровенно побаивались, поэтому плавно игра перетекла в дополнительное время. Решающим в самой концовке стал угловой удар. Димитри Пайет попал прямо в голову Роланду, который поразил цель точным ударом. «Зальцбург» полетел забивать два мяча, чтобы выходить в финал самому, но вместо этого только слишком распалялся. Да и за пять минут отыграться было уже нереально. В итоге запал игроков «Зальцбурга» вылился лишь в удаление Амаду Айдара, который в единоборстве отмахнулся от Пайета. Российский арбитр Сергей Карасев был неумолим, хотя 89-й минуте мог назначить пенальти в ворота австрийцев.

В финале Лиги Европы «Марсель» сыграет с мадридским «Атлетико», который обыграл лондонский «Арсенал» (1:1 ─ в гостях, 1:0 ─ дома).

«Зальцбург» ─ «Марсель» ─ 2:1 (доп.время)

«Зальцбург»: Вальке ─ Ляйнер, Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер (Понграчич, 97) ─ Айдара, Самассеку, Бериша ─ Шлагер (Минамино, 84) ─ Гульбрандсен (Хван Хи Чан, 69), Даббур
    «Марсель»: Пеле ─ Сарр, Рами, Луис Густаво, Амави ─ Максим Лопес (Ангисса, 66), Сансон (Роланду, 101) ─ Товен, Пайет, Окампос ─ Жермен (Н'Джие, 84)

Голы: Айдара, 53 (1:0); Сарр, 65, в свои ворота (2:0); Роланду, 116 (2:1)
    Удаление: Айдара, 119 (второе предупреждение) / ─