• Маршессо и Айкел помогли «Вегасу» одержать победу над «Сент-Луисом»

Джонатан Маршессо забил свой 200-й гол в карьере

07.12.23 15:14

Маршессо и Айкел помогли «Вегасу» одержать победу над «Сент-Луисом» - фото

Джонатан Маршессо забил свой 200-й гол в карьере, а Джек Айкел добавил к этому гол и результативную передачу, что привело «Вегас Голден Найтс» к победе со счетом 6:3 над «Сент-Луис Блюз» в ночь на четверг, 7 декабря, по московскому времени.

Зак Уайтклауд, Киган Колесар, Майкл Амадио и Уильям Карлссон также забили за «Вегас». Канадский вратарь команды Логана Томпсона совершил 26 сейвов./p>

«Он бомбардир, но он тоже может играть, – сказал тренер Брюс Кэссиди о Маршессо. – Для нас он хороший двусторонний игрок, но давайте посмотрим правде в глаза: он очень рад забить. Это большая часть того, что он приносит нам».

В составе «Сент-Луиса» отличились Джордан Кайру, Джейк Нейборс и Кевин Хейс, а вратарь Джордан Биннингтон установил рекорд сезона – 43 сейва. «Сент-Луис» теперь чередует победы и поражения в последних восьми играх.

«Голден Найтс» забили четыре гола во втором периоде, в том числе два в большинстве. Первые три гола были забиты менее чем за три минуты игры.

Джек Айкел забросил за «Вегас» уже 12-ю шайбу в сезоне. Он отличился четырежды в четырех последних матчах.

Маршессо, получивший приз «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф Кубка Стэнли 2023 года, также забил свой 12-й гол в сезоне. На счету Маршессо три гола и голевая передача в последних трех играх.