• Мартен Фуркад сделал заявление о допинге

    Логинов все еще молчит про историю с ЭПО

    12.04.20 15:07

    Мартен Фуркад сделал заявление о допинге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мартен Фуркад остался чистым спортсменом. Весной 31-летний француз завершил карьеру. На память ему остались пять побед на Олимпиадах, 13 – на чемпионатах мира, семь Кубков мира и... ни одного допингового скандала. Даже намеков не было. 

    – Даже если бы я захотел прибегнуть к допингу, не знаю, с кем бы я мог связаться. За десять лет карьеры у меня не появилось таких контактов, – объяснил Фуркад в интервью L’Equipe. – Это сообщение для тех, кто считает, что допинг в спорте высших достижений – на каждом шагу.

    В России тоже есть биатлонисты с незапятнанной репутацией. Один из них – Антон Шипулин – завершил карьеру после того, как его без серьезных оснований не пустили на Олимпиаду в Пхенчхане. 

    Нынешний лидер сборной России, к сожалению, не избежал допинговой истории. Александр Логинов отбыл дисквалификацию за применение ЭПО, а после возвращения подвергся жесткой критики со стороны соппрников. Одним из самых ярких хейтеров был Мартен Фуркад. «Главный трофей Логинова – два года за ЭПО», – говорил он. 

    А как вам такое поведение Фуркада?

    Особенно его злило молчание Логинова и отсутствие извинений за историю с ЭПО.

    – У меня нет с Логиновым никаких отношений, – признался Мартен после победы Александра в спринте на ЧМ-2020. Сам Фуркад занял в той гонке третье место, поэтому ему пришлось пожать руку Логинову. 

    После последней гонки в карьере Фуркада они, наконец, поговорили и помирились. Фуркад пожелал Логинову в будущем принимать только правильные решения и продолжать выступать. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров