
Бывший защитник сборной Белоруссии и «Краснодара» Александр Мартынович высказался о турнирных перспективах черно-зеленых в текущем розыгрыше чемпионата России.
«У «Краснодара» очень хорошие шансы на повторение прошлогоднего успеха. Если игроки избегут травм», — считает Мартынович.
24 мая 2025 года «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева впервые в истории клуба завоевал золотые медали чемпионата России, набрав 67 очков в 30 играх и опередив петербургский «Зенит» на один балл.
В предыдущем сезоне «быки» финишировали вторыми после сине-бело-голубых. Помимо этого, у черно-зеленых за 17 лет существования было два проигранных финала национального Кубка.
После 18-ти сыгранных туров «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева с 40 очками идет на первом месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов.
Отрыв от идущего на второй строчке петербургского «Зенита» составляет один балл.
В предстоящих матчах чемпионата России после окончания зимней паузы черно-зеленым предстоит сыграть на домашнем поле против «Ростова» и нижегородского «Пари НН», а также встретиться на выезде с казанским «Рубином» и «Сочи».
