• Масленников стал вторым в стрельбе из винтовки с 10 метров на этапе КМ

26.05.18 16:39

Масленников стал вторым в стрельбе из винтовки с 10 метров на этапе КМ - фото

Россиянин Владимир Масленников взял серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на этапе Кубка мира в немецком Мюнхене.

Владимир Масленников набрал 248,8 балла за свое выступление. Золото взял белорусский стрелок Илья Чергейко, набрав 249,5 балла, бронзовым призером стал представитель Тайваня Лу Шао Чуань (227,9 балла).

Еще один россиянин Сергей Каменский занял шестое место в стрельбе из винтовки с 10 метров, набрав 164,3 очка. Однако ранее, 25 мая, Каменский также стал вторым в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров», получив 1181 очко в квалификации и 463,4 очка в финале, уступив китайскому стрелку Аорану Янгу, установившему в финале мировой рекорд (465,3).

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене продлится до 29 мая.