• Масс-старт у мужчин выигрывает Сведсен. Фуркад - второй.

18.02.14 15:43

Масс-старт у мужчин выигрывает Сведсен. Фуркад - второй. - фото

На биатлонной трассе в Красной поляне разыгран комплект наград в муском масс-старте на 15-км.

Золото олимпийского Сочи в этом виде программы увозит домой норвежец Эмиль Хегле Свендсен, вырвавший победу у Мартена Фуркада на самой ленточке (победителя определил фотофиниш).

Ключом к победе для Свендсена стала безупречная стрельба на огневых рубежах. Фуркад же допустил один промах, но все равно едва не повторил достижение Дарьи Домрачевой, ставшей в Сочи трехкратной олимпийской чемпионкой. Однако на финише чуть удачливее был норвежский спортсмен.

Третье место занял чех Ондржей Моравец, отставший от лидеров на 13 с небольшим секунд.

Лучший из наших, Евгений Гараничев, пришел 5-м - его (как и остальных россиян) подвела стрельба: наш биатлонист промахивался по разу на 3 последних оневых рубежах. Антон Шипулин стал 11-м также с 3 промахами. Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко пришли 19-м и 20-м.