Андрей ИвановАндрей Иванов
02:32 · 12.03.2020
«Мастерс» в Майами отменён

«Мастерс» в Майами отменён

Организаторами турнира «Мастерс» в Майами (США) было принято решение отменить соревнования из-за распространения коронавируса в штате Флорида.

Miami Open должен был состояться с 24 марта по 3 апреля. Ранее организаторами турнира было объявлено о проведении турнира в соответствии с установленным календарем не смотря на угрозы распространения вируса.

Это уже второй крупный теннисный турнир подряд, отмененный в США из-за угрозы коронавируса. Неделей ранее был отменен «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Организаторы «Мастерса» в Монте-Карло (12–19 апреля) пока решают вопрос с допуском зрителей и заверили, что вернут деньги фанатам, в случае проведения турнира без болельщиков.

Также под вопросом остаются грунтовые турниры в Испании: с 20 по 26 апреля в Барселоне должен пройти соревнования уровня ATP 500 , c 3 по 10 мая – «Мастерс» в Мадриде. В Испании запретили вход зрителей на все спортивные мероприятия, но о полной  отмене теннисных турниров пока речи не было.

Читайте также

Турниры в Индиан-Уэллсе отменены из-за коронавируса, теннис начал терять крупные соревнования


Источники
Автор фото: твиттер miami open
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5