• Матч-агент ФИФА: Не представляю, чтобы на Евро-2016 матчи прошли без зрителей

    Ради безопасности болельщиков УЕФА может пойти на этот шаг

    09.03.16 12:10

    Матч-агент ФИФА: Не представляю, чтобы на Евро-2016 матчи прошли без зрителей - фото

    Фото: stadiums.at.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На Евро-2016 некоторые матчи могут быть проведены без зрителей из-за угрозы террористических актов. Такую возможность не исключают в УЕФА, операционный директор чемпионата Европы во Франции Мартин Каллен также подчеркнул, что «если есть проблема безопасности, то матчи должны проводить без зрителей». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с матч-агентом ФИФА Вячеславом Проценко, который заявил, что это маловероятно.

    — Я не могу представить, что на Евро-2016 матчи могут пройти без зрителей! Я много раз принимал участие в организации матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, где команды играли без зрителей. Но другое дело — чемпионат Европы. Думаю, что где-где, а во Франции точно сделают необходимые выводы, и безопасность на турнире будет на высоком уровне, — заявил Проценко.

    — Полностью отрицаете возможность матчей без зрителей?
    — Отрицаю! Ведь это будет большим ударом по имиджу футбола, с финансовой точки зрения будет много потерь. Уверен, что все на Евро пройдет нормально.

    — И все-таки на товарищеском матче Франция — Германия произошел взрыв…
    — Конечно, все это очень неприятно, наносит большой вред не только футболу, но и всему европейскому сообществу. Если говорить конкретно о чемпионате Европы, вопрос игр без зрителей не встанет. Хотя сейчас ни в чем нельзя быть полностью уверенным — категорично заявлять об этом вряд ли кто-то может.

    Напомним, что во время товарищеской встречи 13 ноября 2015 года между сборными Франции и Германии террористы произвели несколько взрывов недалеко от «Стад де Франс» в Париже, в результате чего погибли 130 человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров