• Матч-агент ФИФА: В Турцию поехали «Аякс» и бундеслига, а россияне, кроме «Зенита», переплачивают в других странах

    Сине-бело-голубые в Катаре имеют специальные условия

    19.01.16 12:17

    Матч-агент ФИФА: В Турцию поехали «Аякс» и бундеслига, а россияне, кроме «Зенита», переплачивают в других странах - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Матч-агент ФИФА Вячеслав Проценко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, тяжело ли в связи с ситуацией с Турцией организовывать товарищеские матчи для клубов РФПЛ на зимних сборах.

    — Сложностей никаких не появилось, просто в связи с тем, что закрылась Турция, пришлось менять страны, — заявил Проценко. — А так в ту же Турцию поехали все остальные клубы из Европы — «Аякс», другие голландские и бельгийские клубы, немецкая и австрийская бундеслига. Все, кроме русских, у которых, конечно, появилась проблема — ведь по цене/качеству с Турцией сложно было кому-либо соперничать, а теперь нужно было искать другие варианты: Кипр, Мальта, Испания, ОАЭ.

    — Глобальных изменений не случилось, только затраты у клубов выросли?
    — Верно, просто затратная часть увеличилась. Например, та же Испания оказалась дороже, а по отелям далеко не соответствует цене.

    — А Катар, где сейчас тренируется «Зенит»?
    — У «Зенита» там специальные условия, так что затратная часть у петербуржцев там не такая и большая.

    — А что за специальные условия?
    — Это больше вопрос к клубу, я просто знаю, что там очень хорошие специальные условия для «Зенита», в отличие от других клубов.

    — Сине-бело-голубые еще не определились со своим третьим соперником на первом сборе…
    — Здесь я ничего сказать не смогу, потому что у нас существует договоренность, что сначала информацию об этом публикует сам клуб.

    Отметим, что свой первый матч на сборе в Катаре команда Андре Виллаш-Боаша провела в воскресенье, обыграв чемпиона Катара «Лехвию» (2:1). Следующая игра пройдет в четверг, 21 января, соперник — катарская команда «Аль-Джайш».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров