• Матч-агент ФИФА: «Зенит» отказывается от сборов в Турции? Все в порядке — у них уже расписаны все игры

    Перед «Андерлехтом» Мирча Луческу и Ко заглянут в вТурцию

    12.01.17 19:30

    Матч-агент ФИФА: «Зенит» отказывается от сборов в Турции? Все в порядке — у них уже расписаны все игры - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российские клубы не собираются отказываться от сборов в Турции. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал матч-агент ФИФА Вячеслав Проценко, который договаривается о проведении контрольных матчей на сборах и сейчас сам находится в Турции.

    Ранее сообщалось, что «Зенит» и «Краснодар» собираются перенести свои учебно-тренировочные сборные из Турции. Причина отказа не называется, но может быть связана с политическим кризисом в отношении между Россией и Турцией. «Локомотив» на своем официальном сайте сообщил о переносе сборов из Турции. Третий сбор «железнодорожников» пройдет не в Белеке, как было запланировано изначально, а в испанской Эстепоне. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ранее заявлял о необходимости подстраховки по «известным причинам».

    Впрочем, Вячеслав Проценко рассказал, что «Краснодар» уже давно отказался от Турции, а «Зенит» туда полетит согласно графику.

    — «Краснодар» давно отказался от сборов в Турции. Сергей Галицкий (президент «быков», — «Спорт День за Днем») сказал, что не хочет готовиться там из-за того, что в Лиге Европы «Краснодар» будет играть с «Фенербахче», — заявил Проценко. — По поводу отказала «Зенита» от Турции у меня информации нет, потому у них уже расписаны все игры в Турции. Насколько я знаю, через пару дней сюда и «Зенит»-2 приезжает. Вообще в Турцию едет очень много команд — не только российских, достаточно зарубежных клубов. Здесь все прекрасно и спокойно.

    — Политический момент никого не отпугивает?
    — Нет, никаких проблем. Сам нахожусь здесь и могу сказать, что таких условий по цене / качеству просто нигде нет.

    — Почему тогда отказался «Локомотив»?
    — Не знаю, но это решение, наверное, чисто Юрия Павловича (Семина, главного тренера «Локомотива», — «Спорт День за Днем»).

    В Турции «Зенит» проведет свой третий сбор в период с 7 по 14 февраля, именно оттуда команда Мирчи Луческу вылетит в Брюссель на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров