• Матч «Амкал» – «Броуки» в полуфинале МКС – антиреклама медийного футбола

    «Вы улыбаетесь, а гниль изнутри лезет!»
    Матч «Амкал» – «Броуки» в полуфинале МКС – антиреклама медийного футбола - фото

    Фото: Скриншот Youtube МКС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    – Примерно с пятой минуты матча я испытываю неподконтрольный испанский стыд. Мне прям мерзко тут находится. Меня ******* смотреть на бессмысленные стычки, слушать, как кроют ***** всех с эмблемой «А», а потом подходят к нам на скамейку и улыбаются. Вот даже участвовать не хочу, вот правда, – написал по ходу второго тайма матча «Амкал» – «Broke Boys» игрок красно-черных Артемий «Форза».

    Под его словами наверняка подписались бы 90 процентов аудитории, смотревшей первый полуфинальный матч МКС-2022. Более токсичной игры в медийном футболе, пожалуй, еще не было. Даже матч «Амкала» с «2DROTS», в котором судья поставил два спорных пенальти и не добавил времени, был не таким.

    Отдельные представители команд превратили медиафутбол в поп-MMA. Здесь и раньше хватало инцидентов на грани, когда одни обвиняли других в заговорах, пытались увести команды с поля, показывали средние пальцы соперникам и болельщикам, крыли матом судей, толпой налетали на соперника. Но 26 августа концентрация подобного просто зашкалила.

    Все началось уже на второй минуте, когда судья не дал пенальти в ворота «Амкала». Один из президентов команды, известный журналист Дмитрий Егоров, тут же сорвал с себя футболку и, щеголяя голым торсом, принялся крыть матом всех, кто попадался ему под руку. Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в своем Телеграм-канале подтвердил ошибку рефери, что окончательно сорвало маску-«добряка» с Егорова. Он начал оскорблять не только судью, но и бывших партнеров по «Амкалу» Фикуса и Ждана.

    «Наглядный пример, как человек может поменяться за полгода и наплевать на любые дружественные и человеческие отношения», – написал Фикус в своем Телеграм-канале. «Впервые увидел вживую человека с биполярочкой», – добавил Ваня «Млечный».

    Защитник «Броуков» Георгий Тигиев, не попавший в стартовый состав, свою злость вымещал на соперниках. Он с легкостью подхватил волну, которую неделей ранее поднял главный тренер «2DROTS» Дмитрий Кузнецов, о том, что «все куплено», что, раз в организаторах турнира Герман «Эль Классико», значит все заточены на попадание «Амкала» в финал. Любыми путями. Тигиев не стеснялся говорить все это на камеру. Причем такого количества матерных слов не произносил ранее ни один другой футболист.

     

    Когда же судья не поставил пенальти уже в ворота «Броуков», то Егоров в прямом эфире сказал, что любой, считающий это фолом, является «идиотом». Получается, что и Федотов тоже, потому что он снова указал на ошибку коллеги, не назначившего 11-метровый удар. Однако Егоров эту скользкую тему дальше развивать не стал. Она не вписывалась в теорию «убийства» его команды. Зато постоянно прибегал к скамейке запасных «Амкала» и с улыбкой провоцировал соперников.

    Во втором тайме уже дошло до рукоприкладства, когда досталось Антону «Чужому». Судье пришлось удалить одного из людей из группы поддержки «Броуков», выбежавшего на поле и толкнувшего футболиста «Амкала». Стали ссориться и материть друг друга Тигиев и Вася Маврин. Это продолжалось на протяжении всего того времени, что те находились на поле. Когда дошло до серии пенальти, Маврин, не совладавший с эмоциями, решил пробежать мимо соперников, за что тут же получил подножку со стороны запасного «Броуков». Снова жесткая стычка, снова толчки, снова претензии и оскорбления. Снова Егоров и Артем Райзен, второй президент «Броуков», жалуются судьям и кроют матом «Амкал». Райзен за это получил красную карточку.

    После решающего пенальти, который вывел «Броуков» в финал, Райзен тут же побежал к трибунам с болельщиками «Амкала» и принялся демонстрировать им неприличные жесты. Маврин начал выталкивать оппонента, – и снова началась заварушка. В подтрибунном помещении Тигиев вызывал Маврина «подраться» на улицу. Маврин обвинял Сергея Шаюнова в том, что тот его исподтишка ударил.

    Самое парадоксальное, что Егоров – бывший игрок «Амкала». Во время Кубка Рутуба, где организаторы предоставили участникам дома для проживания, «Амкал» и «Броуки» постоянно вместе устраивали посиделки и в шутку вкидывали разные кричалки про команду «На спорте». Представители команд постоянно друг другу респектовали, болели друг за друга, записывали совместные видео. Только Райзен всегда был в опозиции: его «кикнули» из «Амкала» за неуважительное отношение к Герману. Он вроде бы остыл, но постоянно ерничал в адрес президента бывшей команды, особенно болея за «2DROTS». Его вкидам в сторону красно-черных удивляться не стоит.

    Егоров же для многих раскрылся с новой стороны. Неприглядной стороны. Болельщики уже пишут Герману «Эль Классико» в соцсетях, чтобы Егорова больше не подпускали к команде. Тот попытался оправдаться в Телеграме, написав, что «Герман – все тот же, Сибыч – все тот же, а проект – нет». Для него «Амкал» уже стал проектом, «токсиками с профиками, как и все».

    – Ты создал команду, подобную себе. Вы улыбаетесь, а гниль изнутри лезет! – сказал Маврин Егорову после матча. Под этим подпишутся многие. Вместо того, чтобы ярко развиваться параллельно друг другу, дружить, а не конфликтовать, Егоров и Райзен решили поиграть в поп-MMA. Они гнобили «На спорте» за вызывающее поведение, но захотели стать такими же. Старая аудитория медиафутбола подобное (провокации, постоянные обиды, обвинения судей, поиск крайних, манипуляции) не примет. Новой это может зайти. Грязь на каждом шагу.

    Но если Егоров рассчитывал, что в следующем сезоне РФС позовет его команду в Кубок России, то полуфиналом МКС он эту вероятность заметно снизил. Обезьяны с гранатами наверху никому не нужны.

    МКС-2022. Полуфинал

    «Амкал» – «Broke Boys» – 0:0, 5:6 по пенальти

    Второй полуфиналист определится в матче «2DROTS» – «Reality».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров