• Матч чемпионата Бразилии остановлен из-за массовой драки на стадионе. Два человека погибли (ВИДЕО)

09.12.13 02:00

Матч чемпионата Бразилии остановлен из-за массовой драки на стадионе. Два человека погибли (ВИДЕО) - фото

Матч последнего тура чемпионата Бразилии по футболу между командами «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» был остановлен из-за массовых беспорядков на трибунах. В ходе завязавшейся массовой драки один человек, упав с верхнего яруса стадиона, погиб. Еще один скончался уже в больнице. Кроме того, несколько болельщиков ранены и находятся в тяжелом состоянии. Отметим, что спустя 70 минут игра, несмотря на жертвы, была возобновлена. По ее итогам хозяева, футболисты «Атлетико Паранаэнсе» из Куритибы разгромили «Васко да Гама» – 5:1. У победителей отличились Маноэл (5-я минута), Эдерсон (44-я, 82-я и 86-я) и Сирино (64-я), гол гостей на счету Дос Сантоса (42-я). Таким образом, «Атлетико Паранаэнсе» занял третье место в чемпионате Бразилии и сыграет в Кубке Либертадорес, а «Васко да Гама» вылетел из элитного дивизиона.