Леонид ЛегелекЛеонид Легелек
12:14 · 03.03.2018
Матч Германия ─ Россия пройдет в Лейпциге

Матч Германия ─ Россия пройдет в Лейпциге

В Русском доме в Берлине объявили город, который примет матч Германия ─ Россия. Российский футбольный союз (РФС) в конце февраля сообщил о том, что были достигнуты договоренности о проведении двух контрольных матчей с участием национальной сборной России осенью 2018 года. 10 сентября россияне проведут домашний поединок против команды Чехии, а 15 ноября ─ выездную встречу против Германии. Города, стадионы и время начала игр были пока неизвестны.

Во время выдачи первого паспорта Болельщика вице-президент Германского футбольного союза Райнер Кох сделал в Русском доме в Берлине сенсационное заявление.

─ У нас сложились очень теплые отношения с российским футболом. В мае наши молодые игроки отправятся на товарищеский поединок в Волгоград. Мы очень рады, что вскоре после чемпионата мира проведем один из первых товарищеских матчей со сборной России. Матч Германия ─ Россия может пройти, согласно последним планам, в Лейпциге, ─ цитирует Райнера Коха DG News.

Напомним, что «Зенит» играет в 1/8 финала Лиги Европы с «Лейпцигом». Первый матч пройдет в Германии 8 марта, ответный ─ 15 марта в Санкт-Петербурге.


Источники
Автор фото: Getty Images