• Матч команды экс-тренера «Зенита» отменен из-за нападения фанатов

    30.01.21 22:03

    Матч команды экс-тренера «Зенита» отменен из-за нападения фанатов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Матч 22-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Ренном», который должен был начаться в 23:00 по московскому времени, отменен. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Причиной отмены стали действия болельщиков «Марселя». Они прорвались на тренировочную базу клуба, агрессивно требуя отставки президента Жака-Анри Эйро, бросали дымовые шашки, били стекла в зданиях и устроили пожар. Фанаты недовольны результатами «Марселя», который проиграл три последних матча, а в чемпионате опустился на шестое место.

    По данным Get French Football News, полиция задержала 25 человек. Сейчас на входе в тренировочный центр стоит спецназ. От действий фанатов пострадал защитник «Марселя» Альваро Гонсалес – в него бросили петарду.

    Накануне главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш, который с 2014-го по 2016-й год возглавлял «Зенит», заявил, что собирается покинуть клуб по окончании нынешнего сезона. Вместе с французской командой он пока не завоевал ни одного трофея. 13 января «Марсель» проиграл ПСЖ (1:2) в матче за Суперкубок Франции.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров