• «Матч Премьер» объявляет о старте Всероссийского конкурса футбольных комментаторов

    26.12.18 12:37

    «Матч Премьер» объявляет о старте Всероссийского конкурса футбольных комментаторов - фото

    Фото: sports.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Принять участие во Всероссийском конкурсе комментаторов может любой желающий, кто хорошо разбирается в футболе и готов доказать, что ему по силам «держать аудиторию» на протяжении всего матча. Конкурсантам нужно заполнить анкету в группе «Матч Премьер» «ВКонтакте», указав в ней ссылку на файл со своим комментарием одного из предложенных там же отрывков матчей.

    Прием заявок закончится 31 декабря, но стоит поторопиться, — количество участников ограничено. На первом этапе отбора предоставленные участниками аудиофайлы оценят редакторы «Матч Премьер». На втором присоединятся эксперты вместе с действующими комментаторами каналов «Матч Премьер» и «Матч ТВ», чтобы определить – кто пройдет далее. В качестве экспертов выступят действующие комментаторы телеканала «Матч ТВ». В итоге будут выбраны 12 финалистов, которые получат право прокомментировать онлайн-трансляции «Фонбет Кубка Матч Премьер».

    С 21 по 29 января финалисты сразятся в комментаторских поединках. Зрители онлайн-трансляций игр на сайтах matchpremier.ru, matchtv.ru, sportbox.ru и fonbet.ru смогут переключиться из трансляции с действующим комментатором в окна с голосами конкурсантов, чтобы оценить работу участников. Из каждой пары дальше пройдет только один претендент. Его определят согласно следующей системе: один балл в зачет конкурсанта внесет зрительское голосование («ВКонтакте»), один балл – выбор экспертов Матч ТВ и «Матч Премьер», еще один – решение приглашенной звезды. Таким образом, каждый поединок комментаторов может закончиться со счетом 3:0 или 2:1 в пользу одного из участников.

    Первый круг турнира конкурсанты будут комментировать по тайму. В каждом из трех матчей будет по 2 поединка. Во втором круге участники прокомментируют весь матч, и по итогам трех схваток в трех матчах определятся 3 призера. Решение примет жюри под руководством Юрия Розанова. Занявший 1-е место получит контракт с телеканалом «Матч Премьер». Призом за 2-е место станут билеты на финал Лиги чемпионов 2018/19. Занявшему 3-е место телеканал предоставит возможность посетить матч одной из европейских лиг.

    Титульный спонсор турнира БК «Фонбет» вручит специальный приз одному из 12 финалистов. В качестве жюри выступят спортивные эксперты компании. Результаты конкурса станут известны 31 января 2019 года.

    Первый Всероссийский конкурс комментаторов, организованный телеканалом «Матч ТВ» прошел год назад. В голосовании приняли участие почти 70 тыс. посетителей сайта «ВКонтакте». Победителем народного голосования стали Иван Чернышев из Белгорода и Михаил Меламед из Барнаула. Последний, в свою очередь, недавно победил в номинации «Новый голос спорта» в рамках премии «Голос спорта» как лучший комментатор-дебютант.

    Чтобы принять участие, нужно:

    1. Открыть альбом, выбрать любое видео (альбом будет обновляться).

    2. Включить диктофон на телефоне или другое устройство для записи аудио.

    3. Запустить видео и прокомментировать его.

    4. Заполнить анкету (не забыть поставить ссылку на звуковой файл с комментарием)

    5. Быть готовым к дополнительным испытаниям!

    Подробности здесь


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров