• Матч с «Зенитом» поставит точку в карьере ростовской легенды, которую признал Жозе Моуринью

    16.05.19 17:49

    Матч с «Зенитом» поставит точку в карьере ростовской легенды, которую признал Жозе Моуринью - фото

    Фото: studio21.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч с «Зенитом», который пройдет в воскресенье в рамках 29 тура РПЛ (начало – в 19.00) станет последним для 28-летнего полузащитника «Ростова» Тимофея Калачева. После него он завершит карьеру.

     

     

    Ранее Тимофей Калачев, один из самых популярных игроков клуба за всю историю, говорил о том, что травмы дают о себе знать. Что жена, когда видела, каким он возвращается домой, просила оставить футбол. «Не хочется после окончания карьеры чувствовать боли в суставах», – объяснял футболист. При этом карьеру он хочет завершить именно в Ростове-на-Дону.

    Тимофей начинал карьеру в могилевском «Днепре», потом перебрался в Россию, где выступал за «Химки». Он также играл за «Крылья» в 2008/09 годах. В составе «Ростова» выиграл Кубок России в 2014 году, когда команду тренировал Миодраг Божович. Позднее Калачев завоевал серебряные медали чемпионата России под руководством Курбана Бердыева. Полузащитник провел за сборную Белоруссии 77 игр. 

    Также Калачев известен конфликтом с Жозе Моуринью по ходу матча 1/8 финала Лиги Европы, когда встречались «Ростов» и «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2016/17. Впрочем, уже после матча футболист и знаменитый тренер обнялись. Португальский наставник сказал, что они помирились с Тимофеем, и выразил удовлетворение по поводу того, что Калачев не примет участие в ответном матче из-за перебора карточек. Тогда МЮ одолел ростовчан по сумме двух игр (1:1 и 1:0), прошел дальше и в итоге выиграл Лигу Европы, победив в финале «Аякс» со счетом 2:0.  


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров