• Матч сборной России за бронзу МЧМ. Где смотреть и что ждать от игры

    Швейцария — Россия в Ванкувере

    05.01.19 06:26

    Матч сборной России за бронзу МЧМ. Где смотреть и что ждать от игры - фото

    Фото: ИИХФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России не смогла выйти в финал молодежного чемпионата мира в Канаде. Команда Валерия Брагина в ночь с 5 на 6 января (по московскому времени) сыграет в матче за бронзовые медали.

    Кто соперник

    Сборная Швейцарии. С этой командой мы встречались на групповом этапе, и тогда российская «молодежка» в нервной игре одержала победу.

    Швейцарцы в итоге заняли четвертое место в группе А и вышли на победителя квинтета В — сборную Швеции. Во многом сенсационно швейцарцы победили со счетом 2:0, однако в полуфинале были разгромлены финнами со счетом 6:1. 4 шайбы финны забросили в первые 8 минут игры.

    Главная звезда это сборной Швейцарии — нападающий Филипп Курашев, забросивший на этом МЧМ 6 шайб. Сын российского хоккеиста Константина Курашова лучший снайпер турнира в Канаде.  

    Высоки ли шансы

    Сборная России — фаворит по версии букмекеров и специалистов. Команда Валерия Брагина была одним из главных претендентов на золотые медали, но проиграла сборной США в полуфинале.

    В случае победы над Швейцарией российская «молодежка» завоюет девятый комплект бронзовых медалей в своей истории. Ранее матчи за третье место наши выигрывали в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013, 2014 и 2017 годах. Золота российская команда не видела с 2011 — со времен знаменитого финала в Баффало.

    Швейцария в случае успеха возьмет второй комплект медалей МЧМ в своей истории. В 1998 швейцарские хоккеисты обыграли Чехию в матче за бронзу. Голкипер швейцарцев Давид Эбишер был признан лучшим вратарем турнира, а также вошел в символическую сборную того МЧМ. В 2001-м году Эбишер в составе «Колорадо» стал обладателем Кубка Стэнли.

    Где смотреть

    Молодежный чемпионат мира в полном объеме транслирует «Матч ТВ». Игру Россия — Швейцария также можно будет увидеть на общедоступном спортивном телеканале. Прямой эфир начнется в 00:05 по Москве, комментаторы матча — Александр Ткачев и Кирилл Корнилов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров