• «Матч ТВ» в полном объеме покажет «Гран-при России» Формулы-1

    23.09.20 15:47

    «Матч ТВ» в полном объеме покажет «Гран-при России» Формулы-1 - фото

    Фото: РГ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    25-27 сентября на «Сочи Автодроме» пройдет одно из самых ожидаемых событий нынешней осени – этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 «Гран-при России». Зрители матч «Матч ТВ» увидят прямые трансляции трех серий свободных заездов, квалификации, а также самой гонки. На главном российском автодроме, также будет работать студия, в гостях у которой ожидаются звезды отечественного автоспорта. В воскресенье же, в эфир выйдет специальный репортаж Дмитрия Занина с эксклюзивными кадрами из закулисья «больших призов» и самыми яркими моментами гоночного уикенда.

    «Гран-при России» пройдет в олимпийской столице 2014 года в седьмой раз подряд. В нынешнем сезоне – это 10-ый по счету этап чемпионата мира. Как и две недели назад в Муджелло для поклонников королевских гонок будет открыт доступ на трибуны. Но если на «Гран-при Тосканы» организаторы допустили всего 2880 болельщиков, то на «Сочи Автодроме» ожидается в общей сложности ожидается около 30 тысяч зрителей. При этом будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для того, чтобы свести к минимуму риск угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все регламенты FIA по COVID-19 для участников и обслуживающего персонала сохранены: никаких пересечений представителей команд со зрителями, включая автограф-сессии, не будет.

    Российским гонщикам подниматься на пьедестал почета в Сочи пока не доводилось. Лучший результат среди них в 2015 году продемонстрировал Даниил Квят, занявший 5-ое место. В текущем чемпионате он идет на 14-ой позиции. При этом пилот «Альфа Таури» в двух последних гонках финишировал в очковой зоне. Чаще всех на побеждал «Гран-при России» Льюис Хэмилтон – 4 раза. В личном зачете британец в настоящий момент лидирует, опережая напарника по команде «Мерседес» финна Валттери Боттаса на 55 очков. Хэмилтон очень близок к седьмому чемпионскому титулу, повторению рекорда легендарного немца Михаэля Шумахера.

    Кстати, у зрителей «Матч ТВ» будет возможность поболеть не только за Даниила Квята, но и за других российских пилотов, выступающих в младшей серии: Роберта Шварцмана, Артема Маркелова и Никиту Мазепина. Обе гонки Формулы-2 будут показаны в прямом эфире «Матч ТВ» 26 и 27 сентбяря. В нынешнем чемпионате Формулы-2 после 9-ти этапов Шварцман занимает 4-ое место, Маркелов – 5-ое, Мазепин – 18-ое.

    Расписание трансляций «Гран-при России» Формулы-1 (указано московское время):

    25 сентября

    10:55 Свободная практика 1, комментатор Владимир Башмаков

    14:55 Свободная практика 2, комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова

    26 сентября

    11:55 Свободная практика 3, комментатор Владимир Башмаков

    14:55 Квалификация, комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова

    27 сентября

    13:55 Гонка «Гран-при России», комментаторы Алексей Попов, Наталья Фабричнова

    Читайте также

    «Формулу-1» возглавит бывший лидер «Феррари» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров