«Матч ТВ» может расторгнуть контракт с РПЛ

«Матч ТВ» может расторгнуть контракт с РПЛ

Все из-за нового турнира

«Матч ТВ» выступил с открытым письмом для РПЛ и РФС. Заявление телеканал официально опубликовал на своем сайте.

В письме «Матч ТВ» пытается донести до лиги и союза свою позицию, касаемо нового турнира, который могут ввести со следующего сезона – Кубка РПЛ. Телеканал уверен, что введение нового соревнования ударит по медийной привлекательности российского футбола.

Также в качестве аргументов против введения этого турнира «Матч ТВ» называет потерю популярности исторического для России турнира Кубка России. На ТВ считают, что этот турнир станет не интересен зрителям.

В конце своего письма «Матч ТВ» объявляет, что если турнир все-таки введут, то контракт между каналом и лигой может быть пересмотрен или вовсе быть подвергнут расторжению.


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5