«В «Витязе» есть задолженность по зарплате игрокам в размере 200 млн рублей. Если Ротенберг сумеет привлечь полтора миллиарда рублей на сезон для «Витязя», то он в самом деле спасет клуб, а сам может стать в «Витязе» не только главным тренером, но и основным функционером», — сообщил источник «Матч ТВ».
Ранее в СМИ появилась информация, что «Витязь» прекратит свое существование.
Ротенберг покинул СКА 2 июня по решению нового совета директоров петербургского клуба. 44-летний специалист руководил армейцами с 2022 по 2025 год. Вместе с командой он завоевал Кубок континента за победу регулярном чемпионате-2022/23.
Регулярный чемпионат-2024/25 «Витязь» завершил на десятом месте в Западной конференции, набрав 59 очков в 68 матчах. СКА финишировал седьмым и вылетел в первом раунде плей-офф КХЛ от московского «Динамо» (2-4).
Реклама • olimp.bet