• Матч Звезд КХЛ 2019: красота на льду! Девушки-телеведущие в роли тренеров

    10.01.19 01:07

    Матч Звезд КХЛ 2019: красота на льду! Девушки-телеведущие в роли тренеров - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вторыми тренерами на Матче Звезд КХЛ 2019, который пройдет в Казани с 18 по 20 января, будут девушки-телеведущие «Матч ТВ»: Дарья Миронова, Наталья Кларк, Мария Басс и Евгения Головина. 

    Подобный эксперимент впервые провели год назад в Астане в рамках Недели Звезд Хоккея 2018. Появление очаровательных телеведущих надолго запомнилось болельщикам и телезрителям и стало настоящим украшением главного хоккейного шоу сезона. В результате было принято решение повторить оказавшийся столь удачным опыт на звездном уикэнде в Казани.

    С учетом пожеланий самих девушек, тренерские тандемы сформированы в следующих составах:

    Дивизион Харламова: Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс») — Дарья Миронова

    Дивизион Боброва: Илья Воробьев (СКА) — Наталья Кларк

    Дивизион Чернышева: Боб Хартли («Авангард») — Мария Басс

    Дивизион Тарасова: Игорь Никитин (ЦСКА) — Евгения Головина

    Дарья Миронова

    Телеведущая закончила в США факультет журналистики. Работала на матчах НХЛ, по возвращении в Россию — на телеканалах Russia Today, КХЛ ТВ и радиостанции «Спорт ФМ». Работает хоккейным корреспондентом на «Матч ТВ» с момента его основания.

    — В нашем дуэте, конечно, главный — Зинэтула Хайдярович. Да и как может быть иначе? Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира. трехкратный обладатель Кубка Гагарина… Я — только «на подпевках», на позиции ученика. Благодаря Билялетдинову в нашей хоккейной журналистике появилось столько крылатых фраз. Одна из них и станет девизом нашей команды на Матче Звезд: «Мы доедем до ваших ворот». Как буду вдохновлять игроков? Те, кто работал со мной в прошлом году, могут подтвердить: я не вдохновляю, я требую. Накосячил — сиди на лавке. Кричу даже иногда. Когда выложу свои первые впечатления о Матче Звезд в Инстаграм? Да сразу же по прилету в Казань. Болельщикам же все интересно — что происходит на льду, в раздевалке. И они обо всем будут знать.

    Наталья Кларк

    Окончила факультет журналистики КубГУ. Начала карьеру на телевидении в 2003 году после того, как была приглашена стажером на телеканал «Спорт». В сезоне 2008/2009 работала PR-директором сборной России по хоккею. После этого работала на телеканале «Россия 2». С момента основания «Матч ТВ» работает телеведущей и хоккейным корреспондентом.

     

    — Самое главное — создать хорошее настроение в раздевалке. Все мы понимаем, что это праздник, шоу, а не плей-офф Кубка Гагарина. Все звезды собираются вместе и работают для болельщика, чтобы все больше людей приходило на хоккей. А наша задача — быть веселыми и стараться сделать так, чтобы игроки продемонстрировали все свое мастерство. В этом году мы постараемся сделать обстановку на скамейке еще ярче. Мои главные качества, которые помогут победить? Умна, требовательна, плюс — с хорошим чувством юмора. Я довольно давно тренируюсь, на Матч Звезд непременно возьму с собой коньки и клюшку. Так что мы с игроками обязательно что-нибудь придумаем для какого-нибудь из конкурсов Мастер-шоу. Ждите сюрпризов от дивизиона Боброва!

    Мария Басс

    Училась на факультете журналистики СПбГУ. Телеведущая «Матч ТВ» одновременно выступает в роли продюсера управления тематических программ канала. Является автором программы «Предсезонка» и документальных фильмов о спорте. Также работает ведущей TSN Canada на международных турнирах.

    — У нас с Бобом Хартли будет чисто североамериканский подход к руководству командой. Кроме того, мы сможем общаться сразу на трех языках, а это значит — взаимопонимание втройне, на самом высоком уровне. На какого из тренеров я хотела бы походить? Я совсем недавно вернулась с молодежного чемпионата мира и могу сказать, что колоссальное впечатление на меня произвел тренер швейцарской сборной Кристиан Вольвенд. Настолько быть на одной волне с игроками, создать такую атмосферу, в которой каждый чувствует себя частью семьи… Только при таком подходе достигается результат. Так что мы постараемся добиться такого взаимопонимания при помощи хорошего настроения, веселья, праздника. Но и обязательно поборемся за первое место.

    Евгения Головина

    Дебютант Матча Звезд КХЛ в качестве тренера. Окончила факультет менеджмента. Давно увлекается хоккеем. Комментатор и корреспондент «Матч ТВ». Работает на хоккейных матчах и в студии КХЛ ТВ.

    — Очень благодарна Лиге за сохранение формата Матча Звезд и приглашение поучаствовать в празднике. Большая честь оказаться в паре с таким титулованным тренером как Игорь Никитин. Мне как дебютанту Матча Звезд будет очень интересно увидеть, как он работает, находиться с ним рядом на скамейке. Ведь до этого приходилось наблюдать лишь со стороны и брать у него интервью. Почему наша команда крутая? В первую очередь, дивизион Тарасова — победитель предыдущего Матча Звезд, в нашем составе три олимпийских чемпиона. Жестким тренером меня точно назвать нельзя. Наверное, я — тренер будущего, хочу, чтобы мои игроки получали удовольствие от матча, тем более, от такого. Я — человек открытый и общительный, потихоньку собираю досье на всех хоккеистов своей команды для того, чтобы было, о чем поговорить, найти к каждому индивидуальный подход. В общем, буду разговаривать, шутить, заряжать всех положительными эмоциями. Статус действующего обладателя главного приза турнира накладывает дополнительную ответственность. Так что изучим соперников, посоветуемся, выберем нужную тактику для каждой игры. Но самое главное — чтобы игроки кайфовали от того, что находятся там.

    Телеканал «Матч ТВ» и сайт matchtv.ru покажут Матч Звезд КХЛ в прямом эфире. 19 января в 18:00 по Москве начнется трансляция мастер-шоу, а 20 января с 21:00 можно будет увидеть в прямом эфире сам матч.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров