• Ротенберг заявил о боязни НХЛ проводить матчи с клубами КХЛ

    16.06.20 22:59

    Ротенберг заявил о боязни НХЛ проводить матчи с клубами КХЛ - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент СКА, первый вице-президент ФХР и член Совета директоров КХЛ Роман Ротенберг положительно воспринимает возможность проведения матчей между клубами КХЛ и НХЛ. Однако функционер признается, что в Северной Америке боятся проиграть.

    – Мы помним, как играли с «Каролиной Харикейнс» и обыграли их. С нашей точки зрения, этот матч надо повторить обязательно. Но в НХЛ посчитали, что это был удар по их имиджу. Они считают себя лучшей лигой мира со всех точек зрения – и с коммерческой, и со спортивной. Если команда КХЛ обыгрывает команду НХЛ, это серьезный удар. Возникает вопрос, а действительно ли НХЛ лучшая лига. Поэтому они уже не делают матчи с командами других лиг, – заявил Ротенберг на «Радио Зенит».

    4 октября 2010 года петербургский СКА в «Ледовом дворце» обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 5:3. В составе армейцев голами отметились Константин Панов, Максим Рыбин, Алексей Яшин и дважды Максим Сушинский. За американский клуб отличились Туомо Рууту, Патрик Дуайер и Джефф Скиннер.

    6 октября рижское «Динамо» на «Арене-Рига» уступило 1:3 «Финикс Койотс». За латвийскую команду забил Марк Хартиган, за американскую – Тейлор Пайатт, Петр Пруха и Ли Стемпняк.

    Читайте также

    Овечкин рассказал, что связывает свое будущее с Россией

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров