• «Материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД». Против РУСАДА заведено уголовное дело

    14.04.19 13:24

    «Материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД». Против РУСАДА заведено уголовное дело - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус подтвердил информацию о возможных хищениях в организации. Ранее сообщалось, что при прежнем руководстве оборудование оборудование для сбора биоматериала закупалось по ценам на 40-50 процентов выше рыночной, а финансовые нарушения привели к растрате более миллиарда рублей. 

    – Помимо того, что мы выстраиваем соответствие по линии профессиональной деятельности, мы должны обеспечить чистоту нашего тыла – той деятельности, которая велась раньше, поскольку мы не проводим водораздел между разными этапами истории нашей организации. К этому расследованию мы привлекли независимую организацию. В результате были выявлены факты, которые были представлены наблюдательному совету РУСАДА. После материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД, на их основании была проведена проверка и возбуждено уголовное дело, – рассказал Ганус в интервью ТАСС.

    Со стороны прежнего руководства, обвиняемого в финансовых нарушениях, документы подписывал директор РУСАДА Никита Камаев. В 2016 году он скончался. Ганус вступил в должность гендиректора организации 31 августа 2017-го. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров