• Министр спорта – о лимите: Мы как будем формировать сборную? Из легионеров?

    25.12.20 11:46

    Министр спорта – о лимите: Мы как будем формировать сборную? Из легионеров? - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта Олег Матицын поделился мнением о лимите на легионеров.

    С нынешнего сезона действует новая схема: 8 легионеров + 17 россиян в заявке на Тинькофф РПЛ и все 8 легионеров могут одновременно находиться на поле. Прежний лимит заключался в формуле 6 легионеров + 5 россиян на поле.

    Дмитрий Хохлов рассказал, как надо отменить лимит на легионеров в РПЛ

    «Буду оригинален, нужно создавать российскую систему воспитания. Мы с уважением относимся к легионерам и звездам футбола. Но если в команде играют пять-шесть легионеров, мы как будем формировать сборную? Из легионеров? Нужно осторожно подходить к этому, пока у меня рецепта нет», – цитирует Матицына «Чемпионата».

    Он подчеркнул, что на первое место нужно ставить развитие российской системы, в частности футбола, и направлять силы на подготовку собственного резерва.

    Многие тренеры недовольны новым лимитом на легионеров. В частности главный тренер «Зенита» Сергей Семак. По его мнению, новый лимит негативно влияет на результаты российских команд как на международном, так и на национальном уровне. Потому что когда выбывает несколько ведущих игроков-иностранцев, сложно найти им равнозначную замену.

    Читайте также

    Все победы российского спорта в 2020 году. Их было больше, чем вы думаете

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров