• Маттейс де Лигт: Роналду попросил меня присоединиться к «Ювентусу», это никак не повлияло на мое решение

    19.07.19 21:58

    Маттейс де Лигт: Роналду попросил меня присоединиться к «Ювентусу», это никак не повлияло на мое решение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок «Ювентуса» Маттейс де Лигт оценил вклад в его решение перейти в туринский клуб главной звезды команды Криштиану Роналду и главного тренера «зебр» Маурицио Сарри. По словам 19-летнего голландского защитника, решение он принял еще в июне – после финала Лиги наций.

    – После финала Лиги Наций я уже был уверен, что хочу играть в «Ювентусе», но то, что Криштиану попросил меня присоединиться к команде, стало большим комплиментом для меня. Однако этот разговор никак не повлиял на мое решение. Я решил переехать сюда, потому что Италия – одна из традиционных стран для развития защитников. Перед тем, как перейти в «Ювентус», я разговаривал с Маурицио Сарри по телефону просто для того, чтобы познакомиться. Он был одной из причин для моего перехода в этот клуб. Я слышал о нем много хорошего, мне нравится его футбольная философия и то, как он работает с защитниками, – сказал де Лигт в интервью Goal.com.

    В финале первого розыгрыша Лиги наций голландцы проиграли Португалии (0:1). И де Лигт, и Роналду провели на поле весь матч, но не сумели отметиться результативными действиями. 

    «Ювентус» заключили с де Лигтом соглашение на пять сезонов – до лета 2024 года. Сумма трансфера составила 75 млн евро. В дальнейшем она может вырасти еще на 10,5 млн с учетом бонусов. При этом агент футболиста – Мино Райола – в качестве комиссионных получил 12 млн евро. 

    Ранее сообщалось, что после перехода в итальянский клуб де Лигт станет самым высокооплачиваемым защитником Серии А с зарплатой 12 млн евро в год.

    В сезоне-2018/19 Де Лигт сыграл 55 матчей за «Аякс» во всех турнирах, забил семь мячей и отдал четыре результативные передачи. В составе команды он стал чемпионом страны и обладателем Кубка, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где голландцы проиграли «Тоттенхэму». 

    На Де Лигта претендовал в том числе «Манчестер Юнайтед». Также в числе претендентов на голландца назывались «Барселона» и ПСЖ. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров