• Маттеус назвал главного кандидата на замену Лева в сборной Германии

    14.04.21 09:36

    Маттеус назвал главного кандидата на замену Лева в сборной Германии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший защитник «Баварии» и сборной Германии Лотар Маттеус рассказал, что главный тренер мюнхенского клуба Ханс-Дитер Флик может возглавить национальную команду.

    Накануне «Бавария» обыграла ПСЖ в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0, но не смогла пробиться в полуфинал. Первую игру команда Флика проиграла со счетом 2:3. Ей нужно было побеждать с разницей в два мяча.

    «Это была последняя игра Флика в Лиге чемпионов в качестве тренера «Баварии». Он – главный кандидат Немецкого футбольного союза на замену Йоахиму Леву в сборной Германии. Летом он примет предложение», – цитирует Маттеуса Sky Germany.

    В марте Флик заявлял, что на данный момент ему неинтересна сборная страны и он хочет продолжать работать с «Баварией», выигрывать с ней титулы.

    О том, что многолетний наставник сборной Германии Йоахим Лев покинет свой пост после чемпионате Европы-2020, сообщил Немецкий футбольный союз в начале марта. При нем «Бундесманшафт» выиграла золотые (2014) и бронзовые (2010) медали чемпионата мира, дважды была третьей (2012, 2016) и один раз второй на чемпионате Европы (2008).

    По информации Bild, Лев начал брать частные уроки испанского языка и, вероятно, продолжит тренерскую карьеру в Испании.

    Читайте также

    «На него уже насмотрелись»: Германия обсуждает отставку Лёва и ищет ему преемников

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров