• Маттеус назвал Роналду главным разочарованием чемпионата мира в Катаре

    Португальцы вылетели в 1/4 финала, проиграв Марокко

    18.12.22 14:06

    Маттеус назвал Роналду главным разочарованием чемпионата мира в Катаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сборной Германии Лотар Маттеус высказался о нападающем национальной команды Португалии Криштиану Роналду.

    «Безусловно, Роналду — главное разочарование этого чемпионата мира, полная противоположность Месси. Своими эгоистичными поступками он навредил и себе, и команде», — цитирует Маттеусы Bild.

    За несколько дней до старта ЧМ-2022 Манчестер Юнайтед расторг контракт с Роналду после того, как португалец дал скандальное интервью, в котором обвинил руководство манкунианцев и главного тренера «МЮ» Эрика тег Хага.

    На турнире в Катаре Роналду провел 5 матчей, на его счету 1 забитый мяч. В матчах плей-офф против Швейцарии и Марокко Криштиану оставался в запасе. Со швейцарцами Роналду сыграл 16 минут, с марокканцами — 39 минут.

    Португалия уступила Марокко в 1/4 финала чемпионата мира-2022 со счетом 0:1. Через несколько дней после поражения с поста главного тренера португальцев был уволен Фернанду Сантуш.

    Сборная Аргентины, за которую выступает Месси, вышла в финал. Сегодня аргентинцы в матче за титул чемпионов мира встретятся с Францией. Начало матча — в 18:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров