• Матвеева: Чтобы поставить себе пять, нужно было хотя бы второй стать

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянка Татьяна Матвеева, которая на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг., осталась довольна третьим местом.

    - Программа выполнена: в тройку я вошла, что смогла, сделала. Я приехала на чемпионат мира за медалью, чтобы принести команде очки, не подкачать. Думаю, я не подвела. У нас две медали с Оксаной, и я рада за нашу страну, что нам удалось доставить эту радость всем болельщикам.

    Не было никакого ажиотажа, я спокойная была. /Главный тренер женской сборной/ Солтан Османович /Каракотов/ сказал: давайте, тихо, не волнуемся. Наверное, он больше всех переживал, поэтому и успокаивал меня.

    Я действительно сделала, что могла. Не на пять с плюсом, а на четверочку. Чтобы поставить себе пять, нужно было хотя бы стать второй. Но тогда, наверное, надо было работать на шесть подходов. Результат такой, какой ждали. В рывке я как-то не рассчитывала, больше акцент делала на толчок, потому что это мое упражнение.

    У нас /со Сливенко/ хорошие отношения, хотя мы и соперницы. Поздравили друг друга, порадовались. У нас нет никакой зависти и переглядок.

    Об Олимпиаде все думают, это основная цель. Мы тренируемся ради этого. Конечно, хотелось бы, буду стремиться к этому, - цитирует спортсменку Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров