• Матыцин заявил, что «акт Родченкова» поставит под удар все спортивные организации

    15.12.20 11:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что «акт Родченкова» поставит под удар работу всех национальных спортивных организаций.

    – Наверное, это будет иметь очень негативное влияние на всю международную спортивную жизнь, на баланс организаций, которые определяют политику в сфере спорта, на деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA). И, конечно же, я не думаю, что он будет способствовать консолидации всего спортивного мира. Я бы не стал здесь излишне политизировать, потому что нигде не указано, что он против России, несмотря на то, что никнейм этого акта – Родченков, фамилия Родченков – немного, наверное, российская. Под удар будут поставлены абсолютно все национальные системы и организации, – приводит слова Матыцина ТАСС.

    – Фактически вводится приоритет одной страны по определению виновности или невиновности тех или иных сторон, где бы соревнования не проводились. И если там какими-то органами будет обнаружено нарушение антидопингового кодекса, то к ответственности, опять же, будут привлекаться на основании этого закона. Я думаю, что это является абсолютно неприемлемым, основная ценность олимпийского движения – это равные возможности, равные ответственности, равные права, – добавил он.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров