• Матыцын возглавил совет директоров «Спартака»

    Стал известен новый состав совета красно-белых

    26.09.22 12:32

    Матыцын возглавил совет директоров «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын возглавил совет директоров «Спартака». 

    «Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры «Лукойла» — специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии «Спартак» Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов», — приводит слова Матыцына ТАСС.

    22 августа Леонид Федун покинул пост президента «Спартака» в связи с выходом из состава акционеров клуба. Обладателем 100% акций московского клуба и стадиона московской команды «Открытие Арены» стала компания «Лукойл». По информации Metaratings, сумма сделки по продаже стадиона составила от 90 млн до 100 млн долларов. 

    В текущем сезоне «Спартак» набрал 19 очков в 10 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде против «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 2 октября в 20:30 по московскому времени. 

    29 сентября «Спартак» примет на своем поле «Зенит» в матче 3-го тура группового этапа Кубка России. Игра на «Открытие Арене» начнется в 20:30 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров