• Матыцин заявил, что Fan ID не отразится на доходности клубов РПЛ

    Оформлено уже более 250 тысяч паспортов болельщика

    07.02.23 15:58

    Матыцин заявил, что Fan ID не отразится на доходности клубов РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Авторы:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал возможное падение доходов клубов РПЛ в связи с введением паспорта болельщика (Fan ID). 

    «Я не обсуждал с руководителями клубов тему падения доходов из-за «паспорта болельщика». Думаю, тенденция другая. Уверен, мы преодолеем все сложности, связанные с введением Fan ID, и это никак не отразится на доходности клубов. Сколько уже выдано паспортов по стране? По моей информации, свыше 250 тысяч», – приводит слова Матыцина корреспондент «Спорт День за Днем» Олег Евстифеев. 

    19 января министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев сообщил, что паспорт болельщика оформили 350 тысяч человек. 

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий c июня 2022 года. 

    Со старта РПЛ-2022/23 Fan ID требуется для посещения пяти стадионов: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт» (Сочи). Начиная с весенней части сезона-2022/23 паспорт болельщика потребуется для посещения уже всех стадионов команд РПЛ. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров