• Матыцын заявил, что «Спартак» увеличит бюджет для зимней трансферной кампании

    У красно-белых новый совет директоров и спортивный директор

    26.09.22 12:58

    Матыцын заявил, что «Спартак» увеличит бюджет для зимней трансферной кампании - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын заявил, что московский клуб увеличит бюджет для зимней трансферной кампании. 

    «Унаследованный бюджет на 2022–2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено. С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию», — приводит слова Матыцына ТАСС. 

    Сегодня, 26 сентября, стал известен новый состав совета директоров «Спартака»: Павел Жданов, Иван Масляев, Евгений Хавкин, Олег Малышев, Юсуф Алекперов, Евгений Мележиков и Сергей Родинов. Председателем совета директоров назначен Матыцын. 

    Новый спортивным директором «Спартак» стал Пол Эшуорт. Ранее 52-летний специалист работал в качестве исполнительного директора в «Астане», а также спортивного директора «Ростова».
    В летнее трансферное окно состав «Спартака» пополнили полузащитники Антон Зиньковский, Кейта Бальде, защитники Мацей Рыбус и Миха Мевля. 

    22 августа Леонид Федун покинул пост президента «Спартака» в связи с выходом из состава акционеров клуба. Обладателем 100% акций московского клуба и стадиона «Открытие Арена» стала компания «Лукойл». 

    В текущем сезоне «Спартак» набрал 19 очков в 10 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде с «Пари Нижний Новгород». Встреча состоится 2 октября в 19:00 по московскому времени.

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров