Аркадий НемовАркадий Немов
18:40 · 28.02.2017
Маурицио Дзампарини: Последние два года в «Палермо» я получал только оскорбления, хотя не заслужил этого

Маурицио Дзампарини: Последние два года в «Палермо» я получал только оскорбления, хотя не заслужил этого

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини, который накануне подал в отставку, сообщил, что последние два года выдались для него тяжелыми. Напомним, в течение 15 лет президентства 75-летний бизнесмен уволил 38 тренеров.

─ Я не буду прощаться. В последние два года получал только оскорбления. Я не заслужил этого, потому что многое сделал для города, ничего не прося взамен. Новые владельцы? Я горжусь тем, что передаю клуб этим инвесторам, — сказал Дзампарини в интервью Giornale di Sicilia.

В течение двух недель будет назван новый президент «Палермо», который будет членом англо-американского консорциума. Согласно договору, бизнесмены будут вкладывать деньги в проекты Дзампарини, в первую очередь, футбольного клуба. В ближайшее время будет построен новый стадион и тренировочный центр. Группа инвесторов рассчитывает вернуть клуб в еврокубки в течение ближайших 3-5 лет.

Сицилийский клуб идет на 18-м месте в турнирной таблице серии А после 26 туров, набрав 15 очков.

Источники
Автор фото: Getty Images